الخميس 14 ديسمبر 2017 6:11 ص القاهرة القاهرة 15.4°

الأكثر قراءة

شارك برأيك

هل تتوقع تراجع ترامب عن قرار اعتبار القدس عاصمة إسرائيل؟

بوابة الشروق تنشر النتائج الكاملة لإعادة لمرحلة الأولى من انتخابات الشعب

   تصوير: أحمد ناجي
تصوير: أحمد ناجي
إعداد: محمد شوشة
نشر فى : الأربعاء 7 ديسمبر 2011 - 10:20 ص | آخر تحديث : الأربعاء 7 ديسمبر 2011 - 3:00 م

أسفرت نتائج جولة الإعادة في المرحلة الأولى من انتخابات أول مجلس شعب بعد ثورة 25 يناير، والتي جرت على مدار يومي الاثنين والثلاثاء هذا الأسبوع على 52 مقعد في 9 محافظات، عن حصول حزب الحرية والعدالة على 34 مقعدا من أصل 41 كانت تنافس عليها، أبرزهم في الإسكندرية للمستشار محمود الخضيري، والدكتور حسني دويدار، المستقلين المتحالفين مع الحزب.

 

وحملت نتائج جولة الإعادة عدد من المفاجآت بينها هزيمة مرشحي الحرية والعدالة في دائرتي مدينة نصر ومصر الجديدة، حيث فاز الدكتور مصطفى النجار بمقعد الفئات في مدينة نصر عن حزب العدل، كما فاز المستقل عمرو عودة بمقعد العمال، فيما فاز هشام سليمان بمقعد مصر الجديدة للعمال.

 

وفاز في الإسكندرية المستشار محمود الخضيري بمقعد الفئات في دائرة الرمل، على حساب القيادي بالوطني المنحل طارق طلعت مصطفى، وفاز الدكتور حسني دويدار المتحالف مع الحرية والعدالة على القيادي السلفي عبد المنعم الشحات، فيما لقي مرشحو الفلول هزيمة ساحقة في جميع الدوائر.

 

"بوابة الشروق" تنشر النتائج النهائية لانتخابات الإعادة في المرحلة الأولى لمجلس الشعب..

 

 

 

محافظة القاهرة 


الدائرة الأولى: الساحل - روض الفرج - شبرا - الشرابية - الزاوية الحمراء

 موقوفة بحكم القضاء الإداري وتعاد الانتخابات يومي 10 و11 يناير القادم

 

الدائرة الثانية: الزيتون - الأميرية - الوايلي - حدائق القبة

فوز المهندس عمرو زكي - الحرية والعدالة -  فئات - 195 ألف صوت

 فوز ياسر عبد الله - الحرية والعدالة - عمال 189 ألف صوت

 

الدائرة الثالثة: مدينة نصر أول - مدينة نصر ثان - القاهرة الجديدة أول - القاهرة الجديدة ثان - القاهرة الجديدة ثالث

فوز الدكتور مصطفى النجار - العدل - فئات – 133 ألف صوت

هزيمة الدكتور محمد يسري - سلفي متحالف مع الحرية والعدالة – فئات

فوز عمرو عودة – مستقل - عمال – 115 ألف صوت

هزيمة عصام مختار – الحرية والعدالة - عمال

 

الدائرة الرابعة: مصر الجديدة - النزهة - الشروق - مدينة بدر

فوز هشام سليمان – مستقل – عمال – 91 ألف صوت

 

الدائرة الخامسة: السلام أول - السلام ثان - عين شمس - المطرية - المرج

فوز سيد جاد الله – حرية وعدالة – فئات – 209 ألف صوت

فوز أشرف سعد – حرية وعدالة – عمال – 189 ألف صوت

 

الدائرة السادسة: قصر النيل - الزمالك - الموسكي - عابدين - الأزبكية - بولاق

 فوز محمد أبو حامد – المصريين الأحرار - فئات – 47 ألف صوت

فوز مصطفى فرغلي - الحرية والعدالة - عمال – 49 ألف صوت

 

الدائرة السابعة: الجمالية - منشأة ناصر - باب الشعرية – الظاهر - الدرب الأحمر

فوز خالد محمود - الحرية والعدالة – فئات – 86 ألف صوت

فوز ناصر عثمان - الحرية والعدالة - عمال 88 ألف صوت

هزيمة حيدر بغدادي، عضو البرلمان السابق عن الحزب الوطني المنحل

 

الدائرة الثامنة: الخليفة - المقطم - السيدة زينب - مصر القديمة - دار السلام

فوز خالد حنفي – الحرية والعدالة – فئات – 152 ألف صوت

فوز يسري بيومي – الحرية والعدالة – عمال – 161 ألف صوت

 

- كانت نتائج الدائرة التاسعة (المعادى - طرة - البساتين - حلوان - التبين -15  مايو ) قد حسمت من الجولة الأولى لصالح: مصطفى بكري – فئات – مستقل، ورمضان عمر – عمال – الحرية والعدالة.

- وكانت نتائج مقعد الفئات بالدائرة الرابعة قد حسمت لصالح الدكتور عمرو حمزاوي – مستقل، من الجولة الأولى.

 

 

محافظة الإسكندرية


الدائرة الأولى: المنتزه أول - المنتزه ثان 

فوز حسني دويدار- مستقل متحالف مع الحرية والعدالة - فئات - 198 ألف صوت

فوز مصطفى محمد – الحرية والعدالة – عمال – 287 ألف صوت

هزيمة عبد المنعم الشحات – النور – فئات

 

الدائرة الثانية: الرمل أول - الرمل ثان - سيدي جابر

فوز المستشار محمود الخضيري – مستقل متحالف مع الحرية والعدالة – فئات - 208 ألف صوت

فوز المحمدي سيد أحمد -الحرية والعدالة – عمال – 213 ألف صوت

هزيمة رجل الأعمال طارق طلعت مصطفى، القيادي السابق في الحزب الوطني المنحل في مقعد الفئات

 

الدائرة الثالثة: محرم بك - كرموز - باب شرق - العطارين - المنشية – الجمرك

تصدر محمود عطية – الحرية والعدالة – فئات - 284 ألف صوت

تصدر صابر أبو الفتوح – الحرية والعدالة - عمال 179 ألف صوت

حصول كمال أحمد- مستقل – عمال، على 117 ألف صوت

 حصول موسى السنوسي- النور - فلاح، على 105 ألف صوت

(لم يعلن الفائز في هذه الدائرة لوجود حكم قضائي بوقف إعلان النتيجة بسبب تغيير صفة أحد المرشحين) 

 

الدائرة الرابعة: مينا البصل - اللبان – الدخيلة - العامرية أول - العامرية ثان - برج العرب 

فوز عصام حسنين – النور – فئات - 168 ألف صوت

فوز عصام محمود – النور – عمال – 154 ألف صوت

هزيمة البرلماني السابق حمدي حسن، مرشح الحرية والعدالة فئات

 

 

محافظة بورسعيد

 

دائرة بورسعيد: الشرق - العرب - المناخ - بور فؤاد أول - الضواحي - الزهور - الجنوب أول - بور فؤاد ثان - المناصرة - غرب بورسعيد - شرق التفريعة - الجنوب ثان

 

فوز البدري فرغلي – مستقل -  عمال، 121 ألف صوت

- كان الدكتور أكرم الشاعر – الحرية والعدالة، قد حسم مقعد الفئات بالمحافظة من الجولة الأولى

 

 

محافظة دمياط

 

دائرة دمياط الأولى: دمياط أول - دمياط ثان - مركز دمياط - دمياط الجديدة - رأس البر

فوز الدكتور علي الداي – الحرية والعدالة – فئات - 135 ألف صوت

فوز محمد أبو موسى – الحرية والعدالة - عمال – 99 ألف صوت

 

دائرة دمياط الثانية: مركز كفر سعد - مركز كفر البطيخ - مركز فارسكور - مركز الزرقا 

فوز محمد الفلاحجي- الحرية والعدالة – فئات - 104 ألف صوت

فوز عمران مجاهد – مستقل – عمال – 106 ألف صوت

 

 

محافظة كفر الشيخ

 

الدائرة الأولى: كفر الشيخ أول - كفر الشيخ ثان - مركز كفر الشيخ - مركز قلين - مركز سيدي سالم

فوز محمد إبراهيم منصور -  النور – فئات -  215 ألف صوت

 فوز محمد عبد المجيد زعفان– النور – عمال

 

الدائرة الثانية: مركز الحامول - مركز البرلس - بيلا - مركز بيلا - مركز الرياض

فوز محمد عامر - الحرية والعدالة - فئات – 116 ألف صوت

فوز أشرف سعيد - الحرية والعدالة - عمال – 108 ألف صوت

 

الدائرة الثالثة: دسوق - مركز دسوق - مركز فوة - مركز مطوبس

فوز يوسف البدري - مصر القومي – فئات – 110 ألف صوت

 محمد عبد العليم داوود - الوفد - عمال 153 ألف صوت

 

 

محافظة الفيوم

 

الدائرة الأولى: الفيوم - مركز أطسا

فوز حمدي طه- الحرية والعدالة – فئات – 112 ألف صوت

فوز عادل إسماعيل- الحرية والعدالة – عمال – 113 ألف صوت

 

الدائرة الثانية: مركز الفيوم - مركز طامية

أسامة يحيى – مستقل متحالف مع الحرية والعدالة - 94 ألف صوت

سيد جبر – مستقل متحالف مع الحرية والعدالة – 90 ألف صوت

 

الدائرة الثالثة: مركز سنورس - مركز أبشواي - مركز يوسف الصديق

فوز جمال محمد حسن – الحرية والعدالة – فئات - 124 ألف صوت   

فوز فوزي اليماني – الحرية والعدالة – عمال – 120 ألف صوت

 

 

محافظة أسيوط

 

الدائرة الأولى: أسيوط أول - أسيوط ثان - مركز أسيوط 

فوز سمير خشبة - حرية والعدالة – فئات – 163 ألف صوت

 فوز بيومي إسماعيل - الجماعة الإسلامية متحالف مع النور – عمال – 131 ألف صوت

 

الدائرة الثانية: مركز ديروط - مركز القوصية - مركز منفلوط

فوز محمد سلامة بكر – الحرية والعدالة – فئات – 154 ألف صوت

فوز محمد مضر موسى – الحرية والعدالة – عمال – 149 ألف صوت

 

الدائرة الثالثة: مركز الفتح - مركز أبنوب-  مركز ساحل سليم - مركز البداري

فوز عبد العزيز خلف محمد – الحرية والعدالة – فئات – 146 ألف صوت

فوز عبد الله صادق نصر – الحرية والعدالة - عمال - 86 ألف صوت

 

الدائرة الرابعة: أبو تيج - مركز أبو تيج - مركز صدفا - مركز الغنايم 

فوز حسن عبد العال – الحرية والعدالة – فئات – 88 ألف صوت

فوز عامر عبد الرحيم - الجماعة الإسلامية متحالف مع حزب النور – عمال – 54 ألف صوت

 

 

محافظة الأقصر

دائرة الأقصر: مركز أرمنت - مركز إسنا - الأقصر - مركز الأقصر - مركز طيبة - مركز القرنة

فوز راجح دردير - الحرية والعدالة – فئات – 120 ألف صوت

فوز خالد عبد المنعم فراج مجاهد- حزب الحرية – عمال – 104 ألف صوت

 

 

محافظة البحر الأحمر

 

دائرة البحر الأحمر: القصير - رأس غارب - سفاجا - مرسى علم – شلاتين - حلايب - الغردقة أول - الغردقة ثان

فوز محمد محمود يوسف قطامش – الحرية والعدالة – فئات - 88 ألف صوت

فوز عبد الباسط قوطة - المواطن المصري – فلاح - 89 ألف صوت





شارك بتعليقك